Главная / Новости / На опытных полях Омского АНЦ состоялся научно-практический семинар молодых ученых

На опытных полях Омского АНЦ состоялся научно-практический семинар молодых ученых

12.08.2020

Результаты своих научных исследований представили более 25 научных сотрудников, аспирантов и специалистов.

На семинаре обсуждались вопросы создания и селекционно-генетической оценки исходного материала зерновых и зернобобовых культур, адаптированного к условиям Западной Сибири; проблемы устойчивости зерновых культур к болезням; вопросы эффективности фотосинтеза и симбиотической активности при возделывании зернобобовых культур.

 

Блок исследований по земледелию направлен на изучение эффективности химических и биологических средств защиты растений нового поколения в посевах зерновых культур; усовершенствование системы минеральных удобрений и биопрепаратов за счет дифференцированного их применения; оптимизацию агротехнологий возделывания новых сортов сельскохозяйственных культур на основе ресурсосберегающих приемов обработки почвы и средств интенсификации и эффективное конструирование поливидовых смесей однолетних трав для производства кормов, отвечающих требованиям кормления высокопродуктивных животных.

 

По общему мнению участников семинар прошел успешно. Он способствовал более глубокому пониманию проблем, стоящих перед исследователями. Участники обменялись опытом и определили возможные пути сотрудничества при проведении научных исследований.

 

 

Читайте также

Выбор языка