Главная / Новости / Государство продолжит развивать отечественные научные центры

Государство продолжит развивать отечественные научные центры

08.04.2021

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков 7 апреля посетил Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии.

Как сообщает официальный сайт https://minobrnauki.gov.ru/, глава Минобрнауки открыл геномный центр института и провел рабочую встречу с представителями науки и реального сектора экономики. Валерий Фальков отметил приоритетность проводимых исследований в рамках задач, поставленных государством в Доктрине продовольственной безопасности страны:

– От развития фундаментальных и прикладных научных исследований в области сельского хозяйства для создания новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур зависит не только ряд показателей, но и возможность обеспечения жителей страны необходимым запасом продуктов, – подчеркнул Министр.

Кроме того, в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы обновления материальной базы научных учреждений, развитие селекции и семеноводства, организации маркетинговых подразделений в научно-исследовательских учреждениях.

Фото: Минобрнауки РФ, Омский АНЦ

 

 

Читайте также

Выбор языка