Главная / Новости / Достижения в области ветеринарии

Достижения в области ветеринарии

31.05.2022

27 мая 2022 года проведена успешная защита диссертации на тему «Характеристика кислород-зависимой и кислород-независимой бактерицидных систем нейтрофилов крови при лейкозе крупного рогатого скота» специалиста лаборатории эпизоотологии и мер борьбы с туберкулезом отдела ветеринарии, Вишневского Евгения Алексеевича и присвоена ученая степень – кандидат ветеринарных наук по специальности 06.02.02 Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология.

Научный руководитель доктор биологических наук, доцент лаборатории эпизоотологии и мер борьбы с туберкулезом отдела ветеринарии Власенко Василий Сергеевич.

Защита состоялась на заседании диссертационного совета Д 220.050.03 при ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Материалы диссертации использованы при разработке методических рекомендаций по методам диагностики и оценки предрасположенности молодняка крупного рогатого скота к инфицированию вирусом лейкоза.

Полученные результаты открывают перспективу дальнейших исследований, направленных на разработку новых подходов профилактики лейкозной инфекции у молодняка крупного рогатого скота, связанных с поиском и оптимальным применением препаратов (доза, схема), оказывающих позитивное влияние на показатели неспецифической резистентности организма животных.

Читайте также

Выбор языка